Продолжается регистрация на цикл «ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ОСНОВЫ ТРАНСЛЯЦИОННОЙ МЕДИЦИНЫ»
3 сентября - 3 декабря 2025 г. 10:00 формат: очно-заочный
Данная программа – совместный проект кафедры организации здравоохранения и общественного здоровья с курсом ОТЗ РМАНПО Минздрава России и Института исследований национального и сравнительного права факультета права НИУ ВШЭ.
Курс охватывает ключевые темы: от правовых основ и финансового обеспечения здравоохранения до оценки технологий и принятия решений на институциональном и государственном уровне. Особое внимание уделено разработке предложений для системы здравоохранения, моделированию экономических последствий и взаимодействию с органами государственной власти.
В программе цикла:
Основы организации и финансирования здравоохранения
Принятие решений в здравоохранении
Жизненный цикл технологии здравоохранения. треки развития
Оценка технологий здравоохранения. решения системы здравоохранения
Практические инструменты поддержки принятия решений
Управление доступом к рынку
Взаимодействие с лицами, принимающими решения, и управление доступом на рынок
Программа разработана с участием экспертов из ведущих научных, государственных и коммерческих организаций. Занятия ведут приглашённые преподаватели из ведущих учреждений Минздрава России, НИУ ВШЭ, РМАНПО Минздрава России и частного сектора.